Сайт о людях для помощи людям
"В Севастополе постоянно вырубают краснокнижные деревья", — считает экологический инспектор

"В Севастополе постоянно вырубают краснокнижные деревья", — считает экологический инспектор

"В Севастополе постоянно вырубают краснокнижные деревья", — считает экологический инспектор
Источник: zen.yandex.ru

По информации телеграм-канала "Алиса против (Севастопольский блог о политике разной власти, Народный пресс-секретарь)",севастопольский общественный экологический инспектор Алиса Лазарева высказала такое мнение: "Краснокнижные деревья при строительстве медицинского кластера в Севастополе вырубать неправильно, но их вырубают в городе постоянно... Организуются огромные частные жилищные застройки. На данный момент в Севастополе таких объектов очень много. Все родники закидываются строительным мусором, но никому из общественников это, почему-то, неинтересно. Возводятся супермаркеты и там действительно вырубаются краснокнижные деревья, но об этом никто не говорит," - сказала Алиса Лазарева. Такое мнение Алиса Лазарева высказала в эфире ток-шоу "На грани" для ютуб-канала
"На грани - без цензуры о главных проблемах Крыма!
" (в заголовке которого указано, что «На грани» - ток-шоу без цензуры о главных проблемах Крыма. Программа является информационной площадкой для всех желающих. Ток-шоу вне политики и над ситуацией").

По словам эксперта, краснокнижные деревья можно было бы выкапывать и пересаживать.

Однако при этом 2 октября стало известно, что питомник, в котором будут выращивать краснокнижные виды деревьев, планируют восстановить в Севастополе. Об этом сообщает губернатор Михаил Развожаев.

Выращенные деревья планируют использовать для компенсационных высадок, если потребуется снос старых насаждений при строительство социальной инфраструктуры. По словам Развожаева, на текущий момент в Севастополе сложно найти посадочных материал. В связи с этим и было принято решение о создании питомника. Об этом пишет интернет-газета «Новый Севастополь».

Развожаев уточнил, что речь идет о возрождении питомника, который когда-то существовал в городе. Специалисты планируют выращивать редкие деревья, типичные для севастопольской территории. То есть краснокнижные деревья вполне будет, куда перевозить для приживаемости и, скорее всего, это даже будет делаться уже в ближайшее время, параллельно с процессом построения упомянутого медицинского крастера.

Видеорепортаж
Понравилась статья?

Нужна помощь журналистов? Напишите нам!