Сайт о людях для помощи людям
В Симферополе к школе №20 пристроят учебный блок для начальных классов

В Симферополе к школе №20 пристроят учебный блок для начальных классов

В Симферополе к школе №20 пристроят учебный блок для начальных классов
Источник: Главное управление по реализации национальных проектов (региональный проектный офис)

В Симферополе на базе «Таврической школы-гимназии №20 им. Святителя Луки Крымского» построят блок для начальных классов на 170 мест. Стоимость строительных работ оценивается в 208,6 млн рублей. Об этом сообщили в Главном управлении по реализации нацпроектов.

Новый учебный корпус планируют сдать в эксплуатацию в конце 2024 года.

- Новый блок позволит разгрузить действующее здание, и проблема переуплотненности останется в прошлом. Проектом также предусмотрены зона школьного стадиона с устройством площадок для занятий физкультурой для разных возрастов, устройство универсальной площадки для баскетбола и волейбола, а также устройство футбольного поля с трибунами. На игровых площадках предусматривается «мягкое» покрытие, - уточнили в Главном управлении по реализации нацпроектов.

На футбольном поле будут проводить школьные мероприятия, для младших классов обустроят игровую площадку с теневым навесом. В хозяйственной зоне школы сделают отдельный проезд с разворотной площадкой.

поле.jpg

Проект предполагает создание единого пространства, с устройством надземного перехода в существующую школу. Также на объекте предусмотрено понижение бортовых камней и установка лифтов для маломобильных граждан.

общий фон.jpg

Фото: Главное управление по реализации национальных проектов (региональный проектный офис)

На первом этаже здания разместят вестибюль, гардероб, помещение охраны, комнаты продленного дня, пищеблок, технические и служебные помещения.

- На втором этаже здания согласно плану проекта будет размещен переход, соединяющий существующее здание школы с новым блоком, где расположены учебные классы, учительская, блок санузлов и спортивный блок. Третий этаж включает в себя учебные классы, блок санузлов и технические помещения, - рассказали в Главном управлении.

Понравилась статья?

Нужна помощь журналистов? Напишите нам!