Сайт о людях для помощи людям
В Симферополе выбрали проект реконструкции Гагаринского парка

В Симферополе выбрали проект реконструкции Гагаринского парка

В Симферополе выбрали проект реконструкции Гагаринского парка
Источник:

В Симферополе определились с проектом реконструкции Гагаринского парка. На конкурс прислали 40 работ, победу одержала местная проектная организация 8D. Об этом сообщил глава Крыма Сергей Аксенов на своих страницах в соцсетях.

Аксенов рассказал, что возглавлял жюри заслуженный архитектор Российской Федерации, президент Союза архитекторов Российской Федерации Николай Шумаков.

- Немаловажно, что крымские архитекторы вложились в необходимый объем финансирования, который республика направит на реконструкцию данного парка. В этой связи уже в ближайшее время, до конца текущего года, с компанией будет заключен контракт на выполнение проекто-изыскательских работ. Из бюджета Республики Крым будет выделено 30 млн рублей городу Симферополю на данные задачи, - сообщил Аксенов.

Планируется, что в третьем квартале 2021 года проект выйдет из экспертизы и начнутся строительно-монтажные работы.

- По предварительным оценкам сдача объекта в эксплуатацию состоится в конце 2022 года. Уверен, что работу абсолютно реально выполнить с опережением плана, поскольку никаких сложных работ проводиться не будет, - резюмировал глава.

Понравилась статья?

Нужна помощь журналистов? Напишите нам!