Сайт о людях для помощи людям
В Сочи будут изымать брошенные где попало самокаты

В Сочи будут изымать брошенные где попало самокаты

В Сочи будут изымать брошенные где попало самокаты
Источник: Пресс-служба администрации г.Сочи
В Сочи начали проводить рейды о выявлению нарушителей на средствах индивидуальной мобильности (СИМ). К таким относятся электросамокаты, электроскейтборды, гироскутеры, сегвеи, моноколеса.

В рейдах принимают участие инспекторы ОГИБДД УВД по городу Сочи и сотрудники администрации города. 

Руководитель департамента транспорта и дорожного хозяйства администрации города Сочи Александр Кулик объясняет, какие меры будут применяться к нарушителям на средствах индивидуальной мобильности (СИМ):
- Пользователи средств индивидуальной мобильности являются полноценными участниками дорожного движения, а значит должны соблюдать правила дорожного движения. В преддверии летнего сезона утвердили Положение об организации деятельности по выявлению и перемещению СИМ, прописали механизм изъятия электросамокатов, которые оставлены в неположенном месте.

Как сообщает пресс-служба администрации Сочи, на курорте действует запрет передвижения на СИМ в 23 зонах. Это пешеходные зоны в парках и скверах, а также на  набережных во всех районах города.
С организациями, которые оказывают услуги по предоставлению СИМ в аренду, проведена разъяснительная работа, поэтому движение электросамокатов в запрещённых местах автоматически блокируется.

Понравилась статья?

Нужна помощь журналистов? Напишите нам!