Сайт о людях для помощи людям
Взрыв на военном аэродроме в Новофедоровке: что известно на данный момент

Взрыв на военном аэродроме в Новофедоровке: что известно на данный момент

Взрыв на военном аэродроме в Новофедоровке: что известно на данный момент
Источник: crimea-news.com

Днем 9 августа в социальных сетях и Телеграм-каналах появились видео и фотографии дымящегося военного аэродрома в Новофедоровке. На место происшествия выехал глава региона, спецслужбы и бригады скорой помощи.

новоф.jpg

Фото: ТГ-канал Александра Коца

т д.jpg

тд.jpg

Фото: ТГ-канал "Типичный Донецк"

Глава региона сообщил, что усилены все необходимые меры для обеспечения безопасности объектов инфраструктуры и населения.


- В первую очередь приняты меры по выставлению периметра оцепления в 5-километровой зоне: ограждения, экипажи ГИБДД и пешие патрули с целью исключить ранения местных жителей. МЧС следит за возгораниями, - написал Аксенов в своем ТГ-канале.

На месте происшествия работаю бригады скорой помощи, санавиация.

Официальные заявления уже поступили от Минобороны России. В ведомстве сообщили, что на территории аэродрома «Саки» в Новофедоровке сдетонировало несколько авиационных боеприпасов.

- В результате взрыва никто не пострадал. Авиационная техника на аэродроме не повреждена. Принимаются меры по тушению возникшего пожара и выяснению причин взрыва. По докладу с места, никакого огневого воздействия по обвалованной площадке хранения боеприпасов на аэродроме не было, - сообщили представители силового ведомства.

Как пишет Телеграм-канал Mash на волне, в результате взрывов в Новофедоровке пострадали три человека. Их госпитализировали в Сакскую центральную районную больницу. Всего эвакуировали порядка 30 человек. Людей поселят в пансионатах и гостиницах.


Власти Крыма попросили доверять только официальной информации. Глава республики подчеркнул, что причины взрывы расследует следственная комиссия.

- По мере поступления новых данных буду сообщать о развитии ситуации на моих страницах в Telegram-канале и социальных сетях, - отметил Сергей Аксенов.

Понравилась статья?

Нужна помощь журналистов? Напишите нам!