Сайт о людях для помощи людям
Жители Ростовской области сообщают о мошенничестве с красной икрой

Жители Ростовской области сообщают о мошенничестве с красной икрой

Жители Ростовской области сообщают о мошенничестве с красной икрой
Источник: iStock
В паблике «Это Ростов» появилось сообщение от одной из подписчиц о торговле искусственной красной икрой под видом натуральной. Об этом пишет DON24.RU.

Жительница Ростова-на-Дону написала:  «Моему отцу 71 год, он пенсионер. Покупал овощи, ему предложили ошеломительно низкую цену на натуральную красную икру (200 рублей банка). Хотел порадовать внучку на Новый год и купил пять банок этого «чуда». Икра, конечно, искусственная! Надеюсь, хоть безопасная... на рынках беспредел, торгую чем попало! Пожилых людей разводят! Кто-то и на последние деньги захочет побаловать семью к Новому году».

Уточняется, что случай произошёл на рынке «Привоз».  Немало пользователей соцсетей рассказали, что также были обмануты. Другие рассказали, на что нужно обращать внимание при покупке красной икры, чтобы не нарваться на подделку.

- При покупке такого товара важно обращать внимание на настоящее наименование продукта. Большими буквами может и написано «икра», но если мелким шрифтом перед составом есть слово «имитация», никакой Роспотребнадзор вам не поможет, так как обмана, по сути, не было, а просто вы невнимательно изучили упаковку,  - написала одна из пользовательниц в комментариях.

Понравилась статья?

Нужна помощь журналистов? Напишите нам!