Сайт о людях для помощи людям
Жители села в Раздольненском районе Крыма пожаловались на «беспредел» в одной из школ

Жители села в Раздольненском районе Крыма пожаловались на «беспредел» в одной из школ

Жители села в Раздольненском районе Крыма пожаловались на «беспредел» в одной из школ
Источник:

Родители детей, которые учатся в Новоселовской школе им. Героя Советского Союза Н.А.Кудрявицкого, в социальных сетях пожаловались на состояние образовательного учреждения.

школа 2.jpg

По словам жителей, на ремонт школы неоднократно выделялись деньги, но каких улучшений ни ученики, ни их родители не видят.

– У детей в школе нет спортзала, в школе плохое отопление, старшие и младшие (классы) учатся в одном маленьком корпусе! Ещё и учителей катастрофически не хватает! Каждый год все больше детей уезжают в соседнее село учится! ЕГЭ провалили все в этом году! Когда закончится этот беспредел? – возмущаются местные жители.

школа 3.jpg

школа 4.jpg

Фото: ВКонтакте/"Злой Крымчанин"

В комментариях автора поста поддержали, подчеркнув, что о таких проблемах нельзя молчать.

– Вы не поверите, но сам Аксёнов приезжал к нам ещё 2017 году и пообещал, что к концу 2019 года будет сделан ремонт и отопление. Заканчивается 2021 год ничего не делается. И власти знают.

– Наконец-то донесся голос из глубины полуострова, и обрисовал реальное положение вещей.Если мы не изменим ситуацию, то грош нам цена как людям.

– В этом году тоже забрала своего ребенка с этой школы. Порядка нет, ремонта нет, учителей тоже нет. Психолог ведёт математику, учитель физкультуры историю.

Отвечая на вопросы жителей и на запрос «Жителей Юга» представители администрации Раздольненского района пояснили, что ремонт в школе планируется, подготовлена проектно-сметная документация. Сейчас проводятся корректировки по документам на здание и по системе отопления.

– После проведения корректировки и получения положительного экспертного заключения будет подана заявка в Министерство образования, науки и молодёжи Республики Крым для включения данного объекта в Региональную адресную инвестиционную программу. В школе имеется спортивный зал и в настоящее время проводятся мероприятия по его ремонту, – рассказали в администрации района.

Представители местных властей пояснили, почему все классы учатся в двухэтажном здании. По их словам, лицензия на проведение образовательного процесса выдана только на эту часть здания.

В администрации заверили, что вакансий по педагогическим должностях в школе нет.

– По вопросу неудовлетворительных результатов Государственной итоговой аттестации сообщаем, что в 2020-2021 году в 11 классе обучалось 11 учащихся, 3 обучающихся – получали семейное образование. Все ученики сдали Государственную итоговую аттестацию в разных формах, кроме одного обучающегося, находящегося на семейном образовании. Все обучающиеся 9-х классов сдали основной государственный экзамен, – резюмировали в администрации.

Понравилась статья?

Нужна помощь журналистов? Напишите нам!