Сайт о людях для помощи людям
Жителям Музыкального в очередной раз пообещали решить проблему со школами

Жителям Музыкального в очередной раз пообещали решить проблему со школами

Жителям Музыкального в очередной раз пообещали решить проблему со школами
Источник:
Обещать не значит жениться, однако у жителей печально известного района Краснодара снова появилась надежда. 5 августа инициативная группа Музыкального микрорайона встретилась с представителями администрации Прикубанского округа для обсуждения генплана.

В администрации заверили, что средняя школа будет построена на ул. Российской, 267. Она будет рассчитана на 1100 учащихся (это меньше, чем обещали ранее). Однако сроки строительства пока что условные.

Пока школа остается на бумаге, необходимо уже в сентябре решить вопрос с доставкой детей в образовательные учреждения других районов. Школьный автобус есть не во всех школах и многие ученики вынуждены добираться самостоятельно.

Особенно сложна дорога в школу для тех детей, которые садятся на общественный транспорт на улице Российской. Из городского транспорта на этой улице остался лишь 96-й автобус. Он не довозит детей до 78-й школы (ул.Ростовская 14), 93-й  школы  (ул. 1Мая), 100-й (ул. Школьная 15/6),  98-й (ул. Дзержинского 100 /3). А именно в эти школы ездят дети Музыкального района.

Родители и дети, проживающие в самом проблемном районе города обращаются в администрацию с просьбой решить хотя бы эту проблему в самое ближайшее время.
Понравилась статья?

Нужна помощь журналистов? Напишите нам!