Сайт о людях для помощи людям
50% дорог в Крыму отремонтируют до конца 2024 года

50% дорог в Крыму отремонтируют до конца 2024 года

50% дорог в Крыму отремонтируют до конца 2024 года
Источник: rusnord.ru

До конца 2024 года в Крыму отремонтируют половину дорог регионального и межмуниципального значения и доведут их до нормативных требований. Об этом рассказал первый замминистра транспорта региона Николай Лукашенко, передает ТАСС.

По словам замминистра, основные магистрали в Крыму практические отремонтированы. В указанный период панируется ремонт дорог из Симферополя в Ялту из Бахчисарая на Ялту. Продолжится ремонт дороги Черноморское – Воинка.

За этот срок власти намерены закончить строительство первого этапа южного обхода Симферополя в сторону ЮБК. Речь об участке от села Донское до Заречного. Кроме этого, будет завершено строительство второго этапа трассы Симферополь-Евпатория-Мирное от села Скворцово до села Мирное.

По словам Николая Лукашенко, сейчас власти решают вопрос о выделении на 2023 год средств для завершения строительства трассы Дубки-Левадки. Замминистра отметил, что дорога практически готова, но не введена в эксплуатацию.

- Объект был не до конца завершен. Подрядчик обанкротился, возбуждены уголовные дела. Объект непростой. Все делается возможное, чтобы провести мероприятия, связанные с завершением строительных работ на данном объекте, и сдать его окончательно в эксплуатацию, - добавил Николай Лукашенко.

Понравилась статья?

Нужна помощь журналистов? Напишите нам!