Сайт о людях для помощи людям
«Аэрофлот» ограничил перевозку животных

«Аэрофлот» ограничил перевозку животных

«Аэрофлот» ограничил перевозку животных
Источник: www.rbc.ru

Компания «Аэрофлот» ввела правило «один пассажир— одно животное». Перевозить питомцев смогут только лица старше 18 лет.

«Аэрофлот» с 15 сентября начнет поэтапно вводить новые правила перевозки животных, сообщил официальный представитель авиакомпании Михаил Демин. Теперь перевозить животное смогут только совершеннолетние пассажиры. «Вводится правило «один пассажир — одно животное»: взрослый пассажир сможет перевезти одну клетку или переноску с одним животным», — сообщил Демин.

Он отметил, что возможность перевозки в салоне либо в багажном отсеке зависит от размеров и веса клетки с животным. Если это щенки или котята, которым от восьми недель до шести месяцев, то в один контейнер можно поместить до трех животных. Если же нужно перевезти два и более животных, пассажиры могут воспользоваться услугами грузового подразделения авиакомпании, сказал Демин.
Изменения коснутся и правил оформления животного перед полетом. Пассажир должен будет прикрепить к контейнеру специальную бирку с контактными данными. Этот стикер будут выдавать на стойке регистрации.

  В январе пассажир рейса «Аэрофлота» Максим Чумаченко, который летел из Нью-Йорка в Софию с короткой пересадкой в Москве, сообщил, что два его кота погибли во время транспортировки в аэропорту. У третьей кошки, которая летела в Софию без выдачи в Москве, ветеринар диагностировал обморожение. После этого в Шереметьево начали служебное расследование, а авиакомпания пообещала пересмотреть правила транспортировки переносок с животными.

Понравилась статья?

Нужна помощь журналистов? Напишите нам!