Сайт о людях для помощи людям
Аксенов объяснил причину высоких цен в Крым

Аксенов объяснил причину высоких цен в Крым

Аксенов объяснил причину высоких цен в Крым
Источник: simferopol.bezformata.com

Сергей Аксенов рассказал об основных причинах высоких цен на территории региона. По мнению главы, на это влияет отсутствие конкуренции и крупных операторов. Такое заявление он сделал в интервью газете «Коммерсантъ».

Он уточнил, что в Минэкономики планируют в несколько раз уменьшить экспортную пошлину для портов республики. Кроме этого, по словам Аксенова, глава государства поручил решить этот вопрос в первом квартале 2022 года.

- Вся промышленность у нас так или иначе замкнута на федеральные холдинги, и благодаря Президенту осуществляется их загрузка. По крайне мере, как жить дальше промышленности - понятно. Сейчас принято решение по заводу «Море» в Феодосии, который загрузят заказом до 100%. Та же самая ситуация по заводу «Залив» в Керчи. Там сейчас работает около 2 тысяч человек, будет — 3 тысячи. Это самый большой док в стране. С точки зрения судопроизводства понятно, что Крым - перспективный регион. Авианосец, к примеру, сегодня можно построить только у нас, - резюмировал Сергей Аксенов.

Понравилась статья?

Нужна помощь журналистов? Напишите нам!