Сайт о людях для помощи людям
Алексей Копайгородский примет участие в выборах мэра Сочи

Алексей Копайгородский примет участие в выборах мэра Сочи

Алексей Копайгородский примет участие в выборах мэра Сочи
Источник: Юга.ру
Алексей Копайгородский на встрече с сочинскими студентами "Диалог на равных" в рамках муниципального этапа Всероссийского молодежного образовательного форума "Территория смыслов", который проходит в Сочи с 7 по 11 декабря, рассказал, что подал заявку на участие в выборах мэра города-курорта. Об этом пишет «РГ».

Проведение нового конкурса на должность мэра Сочи обусловлена тем, что часть территории Адлерского района вошла в состав городского округа Сириус. Как отметил Алексей Копайгородский, не будет никаких заборов и ограничений между Сириусом и Сочи. Новый городской округ нужен, чтобы земельные участки, здания, сооружения и спортивные объекты, которые остались после Олимпиады, вовлечь в оборот обучения.

- Также будут еще построены новые кампусы, здания и сооружения, - приводит издание слова Копайгородского - И это все будет делаться во благо детей всей страны. Территория отделяется для того, чтобы было удобно участвовать во всех федеральных целевых программах и финансирование туда напрямую заходило. Для нашего города это большое приобретение - лучшие учителя, педагоги со всей страны приедут сюда. Раньше уезжали получать образование в Москву, Санкт-Петербург, за границу, а сейчас все самое лучшее будет находиться на территории нашего города.

Депутаты Горсовета Сочи должны определиться с победителем конкурса на должность мэра Сочи 10 декабря.
Понравилась статья?

Нужна помощь журналистов? Напишите нам!