Пишем о людях, помогаем людям
Алупка и Евпатория получат миллионы на обустройство туристических центров

Алупка и Евпатория получат миллионы на обустройство туристических центров

Алупка и Евпатория получат миллионы на обустройство туристических центров
Источник: region82.su

Два крымских города получат 336 миллионов рублей на обустройство туристических центров. Финансирование удалось получить после победы в конкурсе, который проводил Ростуризм.

- По результатам конкурса Алупка получит 215 миллионов рублей, Евпатория – 121 миллион рублей. Это результат слаженной совместной работы республиканской и местной власти, Министерства курортов и туризма республики и администраций городов, - написал глава Крыма Сергей Аксенов в своем ТГ-канале.

Аксенов отметил, что Евпатория известна одним из лучших в стране городских маршрутов «Малый Иерусалим», а в Алупке находится самый посещаемый объект культурного наследия полуострова – Воронцовский дворец.

На выделенные правительством России субсидии в 2023 года Евпатория и Алупка смогут создать в своих центрах дизайн-коды и объединить популярные у туристов объекты в единое архитектурное и культурное пространство.

- Планируется инвестировать полученные средства в создание комфортных условий для передвижения маломобильных групп населения, обустройство уличной инфраструктуры, а также в ремонт исторических зданий, подсветку их фасадов, создание арт-объектов и так далее, - пояснил глава Крыма.

Понравилась статья?

Нужна помощь журналистов? Напишите нам!