Сайт о людях для помощи людям
Авария за аварией. В Краснодарском крае тысячи жителей остаются без воды

Авария за аварией. В Краснодарском крае тысячи жителей остаются без воды

Авария за аварией. В Краснодарском крае тысячи жителей остаются без воды
Источник:
В конце июля СМИ узнали о катастрофической ситуации в Геленджике: в разгар сезона и эпидемии на курорте возникли перебои с водоснабжением. Откровенно говоря, они начались ещё в мае, когда воду включали по расписанию, но с наплывом отдыхающих эта ситуация усугубилась. Жители и гости выстраивались в многометровые очереди за привозной водой, собирали дождевую с крыш, чтобы помыться, и подписывали петицию в надежде быть услышанными. Но вместо этого дождались только всплеска заболеваемости и - как результат - переполненную в разгар сезона инфекционную больницу.

Но Геленджик оказался не одинок! Жители Щербиновского района хоть и не принимают туристов, но в воде тоже нуждаются. Однако тазики пришлось доставать и им. О том, что жителям района надо потерпеть 3 августа сообщил глава Щербиновского района Сергей Цирульник на своей странице в Фейсбуке. В связи с аварийной ситуацией на магистральном водопроводе МВ- 1 на территории Щербиновского района ограничено водоснабжение.

А сегодня к страдающим без воды прибавилось и 3,5 тысячи жителей Краснодара. И тоже из-за аварии. Прорыв произошёл 5 августа в 14.15 на пересечении улиц Гудимы и Орджоникидзе.  В зону отключения холодной водыпопали 32 многоквартирных дома, расположенных на улицах Суворова, Железнодорожной и Гудимы. Когда аварии будут устранены - не сообщается.

В этой ситуации можно только повторить уже ставшую крылатой фразу последних месяцев: "Никогда не было и вот опять".
Понравилась статья?

Нужна помощь журналистов? Напишите нам!