Сайт о людях для помощи людям
Чемезов готов опреснять воду в Крыму и на Кубани?

Чемезов готов опреснять воду в Крыму и на Кубани?

Чемезов готов опреснять воду в Крыму и на Кубани?
Источник: crimea.ria.ru

Есть информация о том, что сейчас рассматривается возможность опреснения морской воды для снабжения курортных городов Кубани и Крыма. В Сети уже несколько дней обсуждают аппарат для этого (установку для опреснения воды методом обратного осмоса). Об этом сообщали РИА "НОВОСТИ-Крым", издание "Крым. Реалии".

 Установка MO-140-M, разработанная холдингом «Швабе» госкорпорации "Ростех" (то есть под руководством господина политика, экономиста. Генеральный директор корпорации «Ростех», председатель общественной организации «Союз машиностроителей России», генерал-полковника С.В. Чемезова) способна опреснять воду с высокой концентрацией соли.

В ходе процесса опреснения данная установка также устраняет примеси, бактерии, вирусы, запахи, привкус и мутность воды.

«Новая система существенно дешевле существующих аналогов, при этом превосходит их по функционалу. Оборудование... может использоваться в сельском хозяйстве, гостиничном бизнесе, судостроении и других отраслях», – говорится в сообщении. В "Ростехе" уверяют, что установка «может применяться для опреснения воды практически любого моря».А также стало известно, что процесс опреснения не повлияет на цену водоснабжения для конечного потребителя.

Сейчас холдинг готовится запустить аппарат в серийное производство.

 Сейчас для решения проблемы с дефицитом воды в южных регионах, на ряду с рассмотрением возможности опреснения морской воды, уже проводится реконструкция Троицкого группового водопровода, а также выполняются геологические изыскания новых источников.

Понравилась статья?

Нужна помощь журналистов? Напишите нам!