Сайт о людях для помощи людям
Депутаты горсовета Евпатории отказались согласовывать выговор мэру города

Депутаты горсовета Евпатории отказались согласовывать выговор мэру города

Депутаты горсовета Евпатории отказались согласовывать выговор мэру города
Источник: e-zdravnitsa.ru

Во время несостоявшейся сессии горсовета Евпатории, которую прокурор города назвал незаконной, депутаты собирались отказать в получении выговора главе администрации Роману Тихончуку. Об этом сообщается в ТГ-канале одного из крымских общественников и местных СМИ.

Кроме того, на сессии должен был решаться вопрос об отстранении Тихончука от должности. По данным РИА Новости Крым, в проекте решения горсовет Евпатории должен был отклонить это представление прокурора.

Ранее прокуратура города в пояснительной записке сообщала, что Тихончук, находясь на руководящей должности, нарушил запреты на участие в управлении коммерческой организацией. Также, по данным надзорного ведомства, он вел предпринимательскую деятельность через доверенное лицо.

В ответ депутаты горсовета, которые планировали не согласовать ни выговор, ни отстранение от должности, в пояснительной записке, которую опубликовал общественник Александр Талипов, указали, что «доводы, изложенные в представлении прокурора, не имеют доказательной силы».

- Комиссия установила, что глава администрации города <…> соблюдал требования к служебному поведению и требования об урегулировании конфликта интересов…, - указано в документе.

В итоге сессия горсовета, назначенная на пятницу, не состоялась. Прокурор города Сергей Шкаев заявил, что сессия была назначена в нарушении сроков. В результате сессию перенесли на 9 ноября.

Понравилась статья?

Нужна помощь журналистов? Напишите нам!