Сайт о людях для помощи людям
Есть работа: каких врачей не хватает в Севастополе?

Есть работа: каких врачей не хватает в Севастополе?

Есть работа: каких врачей не хватает в Севастополе?
Источник: sevastopol-24.ru

Около 8 тысяч человек задействованы в сфере здравоохранения Севастополя. Но в городе все равно не хватает врачей узкого профиля, терапевтов, педиатров, медработников в детских садах и работников скорой помощи. Об этом, отвечая на запрос «Жителей Юга», рассказали в департаменте здравоохранения города.

- В регионе действует ряд мер поддержки: выплаты молодым специалистам, региональные надбавки, выплаты врачам особо востребованных специальностей, компенсация аренды жилья. Выплачиваются надбавки за работу с подтверждёнными случаями COVID-19, - отметили в профильном департаменте.

Что касается заработной платы, для медицинских сестер и фельдшеров городских больниц №1, №4, №5 и №9 она составляет от 34 до 40 тысяч рублей; у работников скорой помощи – в пределах 49 тысяч рублей.

Младший медицинский персонал зарабатывают немного меньше – от 27 до 32 тысяч рублей; на скорой помощи – около 38 тысяч рублей.

- Скорая помощь укомплектована врачами на 70%, средним медицинским персоналом на 65 %, водителями на 75%, - резюмировали в департаменте.

Справочная информация

Горячая линия по вопросам трудоустройства медицинских работников: +7 (8692) 41-73-03, Электронная почта для направления резюме: ok.zdrav@sev.gov.ru.

 

Понравилась статья?

Нужна помощь журналистов? Напишите нам!