Сайт о людях для помощи людям
Евпаторийцы жалуются на шум от медведей, живущих в вагончике в одном из городских дворов

Евпаторийцы жалуются на шум от медведей, живущих в вагончике в одном из городских дворов

Евпаторийцы жалуются на шум от медведей, живущих в вагончике в одном из городских дворов
Источник: photo.amblog.ru

Уже два года во дворе на улице Эскадронной в Евпатории в фургоне живут четыре цирковых медведя. Как сообщает телеграм-канал Mash на волне, цирк «Медвежье ревю» с гастролями приехал в прошлом году, но из-за ковидных ограничений выступления оказались под запретом.

Местные жители рассказывают, что условия у животных оставляют желать лучшего – они жалобно ревут и раскачивают металлический вагончик, который в жару становится «духовкой».

- Дрессировщик гоняет тех, кто хотя бы на каком-то расстоянии максимально близком подходит к фуре. Утверждает, что всё нормально и проблем нет, - поделилась очевидец Екатерина Екатерина Яворовская.


Как передает телеграм-канал, циркачи уверяют, что ситуация под контролем, а животные чувствуют себя хорошо. 

Стало известно, что местные прошлым летом обратились с заявлением в полицию. Обращение зарегистрировали даже прислали ответ.

- В данном заявлении усматривается нарушение Федерального закона «Об ответственном обращении с животными» от 23.03.2011 в связи с чем материал проверки, зарегистрированный в КУПС … от 16.06.2020г. был передан по подведомственности в администрацию г. Евпатории для принятия решения.

«Жители Юга» обратились за комментарием в городскую администрацию, но пока ответа на информационный запрос нет.

Также корреспондент информагентства пообщался с представителями зоозащитной организации «Евпаторийский фонд помощи животным». По словам Натальи Бухольц, они слышат об этой ситуации впервые. 

Позже в местном СМИ появился комментарий ветеринарного врача ГБУ РК «Евпаторийского городского ветеринарного лечебно-профилактического центра» Айше Юнусовой. В разговоре с «Крым 24» она рассказала, что недавно владельцы мишек обращались к ним для проведения вакцинации животных.

- Сами животные клинически здоровы, активные, без внешних патологий, - отметила Юнусова.

«Жители Юга» будут следить за развитием ситуации.

Понравилась статья?

Нужна помощь журналистов? Напишите нам!