Сайт о людях для помощи людям
Галерею Айвазовского в Феодосии планируют открыть в сентябре

Галерею Айвазовского в Феодосии планируют открыть в сентябре

Галерею Айвазовского в Феодосии планируют открыть в сентябре
Источник: smartik.ru

Картинную галерею им. И.К. Айвазовского в Феодосии планируют открыть к сентябрю. Реставрационные работы на объекте завершены на 99%. Об этом сообщил глава администрации Владимир Попенков в эфире радио «Спутник в Крыму».

По словам руководителя города, на объекте продолжается небольшая отделка. Запустить в работу картинную галерею планируется в августе или сентябре этого года.

Изначально работы на объекте должны были завершить в конце 2022 года. Сдвиг сроков, по словам Владимира Попенкова, произошел из-за нюансов, которые не учла проектная организация. Например, в перечень таких работ вошло закрепление картин.

- Феодосия – город с большим количеством подпочвенных вод, фасад после ремонта начал плесневеть. В связи с этим пришлось проводить работу по вентилированию фасада. Подрядчики уже вышли, работы завершаются, - добавил глава города.

Реставрация картинной галереи им. И.К. Айвазовского начался зимой 2021 года. Стоимость работ превысила отметку в 589,9 млн рублей. Работы затянулись из-за плывуна, который обнаружили строители во время обустройства канализационной насосной станции.

Понравилась статья?

Нужна помощь журналистов? Напишите нам!