Сайт о людях для помощи людям
Гендиректор АО «Газпром газораспределение Краснодар» Алексей Руднев задержан

Гендиректор АО «Газпром газораспределение Краснодар» Алексей Руднев задержан

Гендиректор АО «Газпром газораспределение Краснодар» Алексей Руднев задержан
Источник: Коммерсант
Сегодня, 24 ноября, стало известно, что в отношении генерального директора АО «Газпром газораспределение Краснодар» Алексея Руднева, его заместителя в акционерном обществе Александра Савостьянова, а также заместителей директоров филиалов общества в городах Сочи, Геленджик, Анапа и Краснодар: Алексея Петрова, Олега Буткевича, Станислава Бариева и Константина Лютого  в Главном следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации возбуждено уголовное дело. Все они подозреваются в получении коммерческого подкупа в особо крупном размере (ч. 8 ст. 204 УК РФ) – более 20 млн рублей. Все фигуранты задержаны, суд рассмотрит ходатайство следствия об их заключении под стражу.

Мероприятия в отношении указанных лиц были проведены сотрудниками ФСБ России при поддержке УМВД России по Краснодарскому краю.

Сообщается, что участники преступной группы получали незаконное вознаграждение от предпринимателей за подключение объектов жилой и коммерческой недвижимости к газовым сетям, а также за согласование актов ввода в эксплуатацию газораспределительных сетей на территории Краснодарского края. Общая сумма коммерческого подкупа составила более 20 млн рублей.

Напомним, Алексей Руднев является также и депутатом Законодательного собрания Краснодарского края от «Единой России». Как считают аналитики, у Руднева может быть целый ряд протеже в парламенте региона, которым после такого громкого разоблачения можно не мечтать о новом депутатском сроке.

Понравилась статья?

Нужна помощь журналистов? Напишите нам!