Сайт о людях для помощи людям
Главой Горсовета Сочи избран Виктор Филонов

Главой Горсовета Сочи избран Виктор Филонов

Главой Горсовета Сочи избран Виктор Филонов
Источник: gs-sochi.ru

Виктор Филонов является членом команды бывшего мэра сочи Анатолия Пахомова.

По информации издания "КоммерсантЪ", 23 сентября в Сочи прошла первая сессия нового состава городского собрания, избранного в единый день голосования 13 сентября, как сообщила пресс-служба ГС. Депутаты единогласно проголосовали за кандидатуру Виктора Филонова, избрав его на пост председателя городского собрания.

Кандидатуру Виктора Филонова предложил глава города Алексей Копайгородский, ранее Филонова рекомендовало местное отделение партии «Единая Россия».

По итогам тайного голосования его поддержали все 48 депутатов, которые присутствовали на сессии, сообщили в пресс-службе администрации Сочи.

Выступая перед депутатами, Филонов сообщил, что перед новым созывом стоят серьезные задачи по развитию города.

"В составе нового созыва – профессионалы своего дела, люди, которые смогут решить все стоящие перед городом проблемы. В том числе и те, что связаны с экологией. Для этой цели нами был образован новый комитет по вопросам охраны окружающей среды, промышленности, сельского и лесопаркового хозяйства," – сказал он.

Депутатский корпус Сочи по итогам выборов сентября 2020 г. обновился более чем наполовину, из 50 депутатов мандаты сохранили 20 человек. Большинство депутатов городского собрания Сочи – представители парии «Единая Россия» (45 депутатов), три депутата прошли в собрание от ЛДПР, также в ГС есть по одному представителю от «Справедливой России» и от «Партии роста».

Напомним, в 2015 г. Виктор Филонов был впервые избран председателем городского собрания Сочи. До этого он занимал пост первого заместителя главы города.

Понравилась статья?

Нужна помощь журналистов? Напишите нам!