Сайт о людях для помощи людям
Губернатор Голубев отложил кадровые перестановки в правительстве Ростовской области

Губернатор Голубев отложил кадровые перестановки в правительстве Ростовской области

Губернатор Голубев отложил кадровые перестановки в правительстве Ростовской области
Источник: www.donnews.ru

Избранный губернатор Ростовской области Василий Голубев решил не спешить с перестановками в правительстве региона и подписал указ о продлении контрактов со всеми своими заместителями и министрами. Однако контракты это временные — всего на 3 месяца.

Как поясняют в пресс-службе губернатора, именно такой срок глава региона взял на то, чтобы «проанализировать структуру правительства» и окончательно сформировать его состав.

По информации издания Donnews.ru, минувшим летом Голубев не раз заявлял о планах по кадровым перестановкам в правительстве в случае победы на выборах губернатора. Напомним, что полномочия правительства, согласно закону, истекают вместе с полномочиями действующего главы региона.

«У меня нет сомнения, что двигаться вперёд нужно только с горящими глазами. И в этом смысле команду {правительства Ростовской области} придётся корректировать. Либо руководители способны меняться, либо должны появиться те, кто готов с горящими глазами двигаться вперёд», — заявлял он в июне 2020 г.

Добавим, сразу после вступления в должность Василий Голубев принял и другое кадровое решение — назначил бывшего полпреда правительства РФ в Совете Федерации Андрея Яцкина сенатором от Ростовской области. К Ростовской области отношения этот человек имеет мало — родился в Красноярске, учился Кургане и Москве. В разное время был помощником Сергея Степашина, Владимира Путина руководил аппаратом Дмитрия Козака, а в 2004 г. занял должность полпреда в Совете Федерации.

Понравилась статья?

Нужна помощь журналистов? Напишите нам!