Сайт о людях для помощи людям
IT-компании Таганрога объявили город IT-столицей России

IT-компании Таганрога объявили город IT-столицей России

IT-компании Таганрога объявили город IT-столицей России
Источник:
Фильм "IT-Столица России. Таганрог" появился в ютюбе на канале "ИКТИБ ЮФУ" 07.08.20. В аннотации к ролику говорится: "В последних выпусках на YouTube-канале Юрия Дудя часто упоминался город Таганрог
Нам показалось, что у большинства жителей страны сложилось мнение, что этот небольшой приморский город являет собой типичную картину провинциальных уездов, которые постепенно разрушаются и пустеют.
Но мало кто знает, что сейчас в Таганроге формируется новый пласт общества: инновационного, образованного, критически мыслящего".
Впервые за многие годы существования индустрии представители отрасли вышли в публичное пространство, чтобы рассказать о себе и получили множество критических отзывов:
- Я так и не понял, чем занимаются толпы программистов, кроме тех, что медикам аневризмы помогают искать. Ссылки на интернет-магазины типа Пумы... Чтобы сделать интернет-магазин большой колхоз не нужен. Но все равно приятно, что в городе есть IT специалисты. Я бы Таганрог назвал Силиконовым холмом - он же из моря торчит
- Еле осилил три часа непонятной каши под соусом айти столицы.
В итоге, не понял, какую конечную мысль пытались донести авторы в избыточно затяжном видео-ролике :) "Ля-ля обо всем и никакой конкретики".
Судя по комментариям конечный продукт был ориентирован на то, чтобы участники ролика себя посмотрели и друзьям показали. А те: "ах и ох" для галочки )
Самым рационально мыслящим показался парень из Амбрелы, который прямо сказал, что они работают, им хорошо и не надо лесть в их огород. И он чертовски прав.
- Странная логика.
Т.е. если в каком то городке много народу разливает водку на ликеро-водочном, то это водочная столица?
Где дата-центры, где технологии в городе?
Где, мля свои электромобили и мотоциклы, да даже велосипеды?
Роботы, заводики, гаражи в конце концов, с производствами?
Где, мля, водопровод, канализация, дороги, тротуары, велосипедные дорожки, газоны? Источник

Понравилась статья?

Нужна помощь журналистов? Напишите нам!