Сайт о людях для помощи людям
Из-за долгов многодетная семья из Крыма осталась без света

Из-за долгов многодетная семья из Крыма осталась без света

Из-за долгов многодетная семья из Крыма осталась без света
Источник: kaluganews.ru
Крымчанку, которая самостоятельно воспитывает пятерых детей, лишили электроэнергии из-за долгов. Самому младшему ребенку два года.

Как сообщили в пресс-службе СК РФ по Республике Крым и Севастополю, о трудной ситуации, которая произошла в жизни женщины, она рассказала волонтерам.

- В ходе мониторинга было выявлено видеообращение жительницы села Живописное Симферопольского района, которая в одиночку воспитывает 5 детей в возрасте от 2,5 до 18 лет. Женщина рассказала, что из-за накопившихся долгов коммунальные службы прекратили подачу электроэнергии в дом, усугубляют обстоятельства, надвигающиеся на полуостров морозы, - уточнили в ведомстве.

Следователи проведут проверку по факту случившегося и планируют добиться восстановления подачи электроэнергии в дом матери-одиночки.

В ситуации будет разбираться и региональная прокуратура. В надзорном ведомстве пообещали установить все обстоятельства произошедшего, проверить условия, в которых живет семья и наличие мер поддержки, которые положены детям по закону.



Понравилась статья?

Нужна помощь журналистов? Напишите нам!