Сайт о людях для помощи людям
Как будет выглядеть сквер имени Ленина в Симферополе после капитального ремонта

Как будет выглядеть сквер имени Ленина в Симферополе после капитального ремонта

Как будет выглядеть сквер имени Ленина в Симферополе после капитального ремонта
Источник: пресс-служба администрации Симферополя

В Симферополе начались работы по благоустройству сквера имени Ленина, в районе железнодорожного вокзала. Капремонт зоны отдыха ведется по региональному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

В пресс-службе администрации крымской столицы уточнили, что за благоустройство сквера имени Ленина проголосовали горожане в 2022 году. Именно за эту территорию отдали большее количество голосов.

Сейчас в сквере ведутся демонтажные работы. Подрядчиком выбрано ООО «Продсервис».

Согласно проекту, в зоне отдыха установят полукруглую колоннаду и памятник Святителю Лука напротив Медицинского университета.

Сквер им Ленина 2.jpg

Фото: пресс-служба администрации Симферополя

Рядом с фонтанами смонтируют детские игровые комплексы для всех возрастных групп. В администрации подчеркнули, что основная функция сквера – тихое и уютное место для прогулок и ожидая – будет сохранена.

Также рабочие обустроят пешеходные дорожки и установят уличное освещение, систему видеонаблюдения и восстановят ограждение.

- Подобраны вечнозеленые композиции и почвопокровные растения, благодаря которым сквер будет «зеленым» круглый год, - добавили в пресс-службе администрации.

Всего на работы по капитальному ремонту сквера выделено 130 млн рублей.

Понравилась статья?

Нужна помощь журналистов? Напишите нам!