Сайт о людях для помощи людям
Хоум Кредит в 2021 году увеличил количество выданных кредитов

Хоум Кредит в 2021 году увеличил количество выданных кредитов

Хоум Кредит в 2021 году увеличил количество выданных кредитов
Источник: Управление стратегических коммуникаций

В 2021 году выдача кредитов наличными в банке Хоум Кредит выросла в 1,4 раза. В зону положительных значений вышел кредитный портфель – поднялся на 2 процента до 218,3 миллиарда рублей.

Прибыль банка в первом квартале 2021 года составила 393,2 миллиона рублей. В управлении стратегических коммуникаций банка отметили, что риск-метрики находятся на минимальном значении.

Председатель правления Хоум Кредита Дмитрий Пешнев-Подольский заявил, что достичь таких хороших показателей помогла четкая фокусировка на стратегических приоритетах и нацеленности команды на результат.

- В 1 квартале 2021 года ярко проявили себя множество инициатив, запущенных во 2 полугодии и особенно – в 4 квартале 2020 года. Например, запуск кредита наличными с низкой фиксированной ставкой – 7,9% годовых. В этом году мы продолжим совершенствовать продуктовую линейку, добавляя туда самые востребованные продукты: например, продуктовые бандлы, сочетающие карты и сберегательные продукты, а также залоговые кредиты, - рассказал Дмитрий Пешнев-Подольский.

Расширяется и цифровой бизнес банка. 80 процентов активных клиентов ежемесячно пользуются мобильным приложением банка, а половину обращений в чате закрывает чат-бот.

Справка

Банк Хоум Кредит специализируется на предоставлении розничных банковских услуг в России и Казахстане. Банк Клиентская база банка насчитывает 40,7 млн человек. По состоянию на 31 марта 2021 года сеть дистрибуции банка состояла из 254 офисов, 216 почтовых отделений, а также включала 1324 банкоматов и платежных терминалов в России и Казахстане.

Понравилась статья?

Нужна помощь журналистов? Напишите нам!