Сайт о людях для помощи людям
Краснодарский край отмечает 84-ю годовщину со дня образования

Краснодарский край отмечает 84-ю годовщину со дня образования

Краснодарский край отмечает 84-ю годовщину со дня образования
Источник: пресс-служба администрации Краснодарского края

В понедельник, 13 сентября, Краснодарский край отмечает 84-ю годовщину со дня образования. Во всех городах края поднимут флаги, проведут тематические выставки и уроки, флешмобы и спортивные мероприятия.

В пресс-службе края отметили, что в этот день наградят лучших работников, которым удалось внести значимый вклад в развитие Кубани.

13 сентября пройдет последний день онлайн-фестиваля «Венок дружбы». Участники размещают в социальных сетях видео, в которых рассказывают о песнях, танцах, блюдах, истории и фолькльоре разных культур.

А в станице Тбилисской откроют «Тбилисский Арбат». На нем представят выставки фотографий, картин, творческих работ учащихся художественных школ.  В Крымском районедля жителей приготовили мастер-класс по граффити, а студенты Лабинского района проверят свои знания в интеллектуальном турнире «Край мой кубанский».

Справка

Край образован 13 сентября 1937 года в результате разделения Азово-Черноморского края на Ростовскую область и Краснодарский край.

Население Кубани составляет 5,6 миллиона человек, уточнили в Краснодарском государственном историко-археологическом музее-заповеднике.
Понравилась статья?

Нужна помощь журналистов? Напишите нам!