Сайт о людях для помощи людям
Крымчанам, которые участвуют в СВО, дадут отсрочку от арендной платы

Крымчанам, которые участвуют в СВО, дадут отсрочку от арендной платы

Крымчанам, которые участвуют в СВО, дадут отсрочку от арендной платы
Источник: comforthomesturkey.com

Крымчанам, которые участвуют в специальной военной операции, предоставят отсрочку от арендной платы по договорам аренды имущества и земельных участков, которые находятся в республиканской собственности. Об этом сообщила министр имущественных и земельных отношений РК Лариса Кулинич.

Соответствующий указ подписал глава Крыма Сергей Аксенов.

Министр пояснила, что поддержка будет распространяется на физических лиц, индивидуальных предпринимателей и юридическим лицам. Уточняется, что юридическое лицо может получить отсрочку от арендной платы, если одно и тоже физлицо является учредителем юрлица и его руководителем.

- Отсрочка предоставляется на период прохождения военной службы или оказания добровольного содействия в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации. Указом также предусмотрена возможность расторжения договоров аренды без применения штрафных санкций, - сообщила министр.

Также органам местного самоуправления рекомендовано принять меры, которые обеспечат возможность предоставления отсрочки от уплаты аренды по договорам аренды имущества и земельных участков. 

 

 

Понравилась статья?

Нужна помощь журналистов? Напишите нам!