Сайт о людях для помощи людям
Крымчане собрали 300 тыс руб дальнобойщику из Курска на ремонт двигателя

Крымчане собрали 300 тыс руб дальнобойщику из Курска на ремонт двигателя

Крымчане собрали 300 тыс руб дальнобойщику из Курска на ремонт двигателя
Источник: kursk.bezformata.com

В Крыму собрали 300 тысяч рублей для помощи дальнобойщику из Курска. Мужчина приехал на полуостров на своей фуре, чтобы помочь с переездом своим знакомым, но по дороге машина сломалась.

Местные мастера оценили ремонт двигателя в 300 тысяч рублей. Таких денег у мужчины не было, поэтому месяц он жил в машине на улице, в одном из городов Крыма.

Администратор группы «AMS Крым» Валерий Потомкин рассказал, что ту сумму, которую ему собрали на ремонт машины земляки, оказалось незначительной. Поэтому, мужчина принял решение остаться в Крыму, живя в машине. Он пытался починить авто своими силами, найти работу, чтобы заработать себе на еду и ремонт.

На помощь мужчине пришли водители из Симферополя, которые попросили о помощи в социальных сетях. За сутки удалось собрать нужную сумму для ремонта автомобиля. Кроме этого, дальнобойщику Александру предложили работу на СТО на время ремонта, ге он сможет отремонтировать двигатель и пользоваться всем инструментом.

- Вы самые крутые. Такую отзывчивость и помощь я еще ни разу не встречал! Низкий вам поклон и благодарность, - цитирует Александра Конопляникова Крым 24.

Все деньги мужчина планирует потратить на ремонт машины, а все отчеты о покупке запчастей будет размещать в интернете. Оставшиеся средства дальнобойщик отправит на благотворительность.

 

 

 

 

 

Понравилась статья?

Нужна помощь журналистов? Напишите нам!