Сайт о людях для помощи людям
Крымские предприниматели смогут получить субсидию за потери во время пандемии

Крымские предприниматели смогут получить субсидию за потери во время пандемии

Крымские предприниматели смогут получить субсидию за потери во время пандемии
Источник:

С 1 февраля крымские компании и индивидуальные предприниматели могут подать заявку на получение субсидии. Деньги получат те, кто понес потери во время пандемии коронавируса.

Заявки будут принимать до 31 марта.

Предприниматели получат 12 130 рублей на каждого работника за каждый месяц с июня по декабрь 2020 года. Но для этого нужно соблюсти некоторые условия.

- Во-первых, это регистрация и осуществление деятельности на территории республики по состоянию на 1 января 2020 года. Во-вторых, сохранение численности работников на уровне не менее 90% по отношению к марту 2020 года до 1 января 2021 года. В-третьих, отнесение основного ОКВЭДа к наиболее пострадавшим видам деятельности, который будет определяться по состоянию на 1 января 2021 года. Плюс соответствие другим условиям, установленным Законом Республики Крым № 86-ЗРК. Соответствующие поправки уже утверждены Государственным Советом республики (https://rk.gov.ru/ru/document/show/26998), - написан на своих официальных страницах в соцсетях глава Крыма Сергей Аксенов.

Перечень пострадавших видов деятельности в ближайшее время рассмотрят на заседании Антикризисного штаба и утвердят до конца недели.

Заявку на получение мер поддержки можно подать на портале крымского правительства, лично в Доме предпринимателя и по доверенности через третьих лиц.

«Горячая линия» по получению мер поддержки: 88005003859, 89789890060.

Понравилась статья?

Нужна помощь журналистов? Напишите нам!