Сайт о людях для помощи людям
Масштабные военные начались на Юге России

Масштабные военные начались на Юге России

Масштабные военные начались на Юге России
Источник: пресс-служба ЮВО
Как сообщает пресс-служба ЮВО, масштабные военные учения начинаются в Ростовской и Волгоградской областях, в Краснодарском, Ставропольском краях, на Северном Кавказе.

25 января в движение пришли все три вида вооруженных сил: сухопутные войска - три общевойсковые армии ЮВО, военно-воздушные силы - 4-я воздушная армия, флот - Черноморский и Каспийская флотилия.
Мотопехота, танки, бронетехника и артиллерия 25 января были подняты по сигналу учебной тревоги и ускоренным темпом двинулись на определённые для учений полигоны.

Силы ПВО обеспечивают защиту войск на марше, за безопасность передвижения отвечают подразделения химзащиты. Колонны войск сопровождают армейские дроны и системы радиоэлектронной борьбы.

Занятия проводятся под руководством командующего войсками Южного военного округа генерала армии Александра Дворникова.

Предстоит проверить способность армии «выполнять боевые задачи после перегруппировки на большие расстояния. Поэтому в тренировках также участвуют железнодорожные войска ЮВО, которые занимаются сборкой путей и мостов на случай необходимости передислокация многочисленной пехоты и тяжелой техники на дальние расстояния.
Понравилась статья?

Нужна помощь журналистов? Напишите нам!