Сайт о людях для помощи людям
Медперсонал больницы №6 в Симферополе рассказал о задержках зарплаты

Медперсонал больницы №6 в Симферополе рассказал о задержках зарплаты

Медперсонал больницы №6 в Симферополе рассказал о задержках зарплаты
Источник: mirtesen.ru

Медсестра, работающая в симферопольской городской клинической больнице скорой помощи №6, в социальных сетях рассказала о задержках зарплат. В разговоре с «Жителям Юга» она уточнила, что такая же проблема у её коллег, но начальство на контакт не выходит и не объясняет причину происходящего.

- Уважаемый, Сергей Валерьевич, почему медперсонал 6-ой городской больницы вовремя не получает зарплату? И вообще обещают выдать только частично. С чем это связано? - обратилась Ольга Л. К главе Крыма в одной из групп на Facebook.

Ольга рассказывает, что небольшие задержки были и раньше, но в этот раз перевели только часть зарплаты, а, когда будет вторая - неизвестно.

- У нас в больнице и так катастрофа с медперсоналом, некому работать. Не хватает медсестер и санитарок. Оклад очень маленький - 13.300, скажите, кто из молодых специалистов пойдет на такую зарплату?

Действительно, в Крыму очень остро стоит проблема нехватки врачей. Больницам республики нужны около 1000 специалистов, а социальные сети буквально разрываются от жалоб местного населения:

- Как может нормально работать Гурзуфская поликлиника, если у нее не хватает медперсонала? Например, при штате должно быть 5 терапевтов, а в наличии 1. Также проблема с другими узкими специалистами.

- Красноперекопск. Вообще нет никаких специалистов ни детских, не взрослых, ни узких, не широких специалистов. Два педиатра на детскую поликлинику. В больницах, в отделениях холодно. Дети болеют.

Официально

«Жители Юга» обратились за комментарием в министерство здравоохранения Крыма по информации о задержках зарплаты. 

- В Минздраве информацию о задержках выплаты заработной платы в ГБУЗ РК «Симферопольская клиническая больница скорой медицинской помощи №6» отсутствует.

Но для уточнения вопроса представители министерства попросили автора поста указать свою должность, ФИО и контактные данные.

Понравилась статья?

Нужна помощь журналистов? Напишите нам!