Сергей Аксенов объявил выговоры главам администраций Ялты, Алушты, Керчи и Первомайского района. Решение было принято из-за того, что руководители не решают существующие проблемы в муниципалитетах.
Теперь в отношении четырех глав администраций будут направлены письма на имя председателя городских и районных советов о рассмотрении на сессии вопроса о применении дисциплинарных взысканий.
- Помимо этого, по решению временно исполняющего обязанности главы администрации города Евпатории Александра Лоскутова уволены два начальника департамента, по профильному направлению которых не были выполнены поручения, - уточнили в пресс-службе главы республики.
Также замечания вынесены главам Феодосии, Сак, Симферополя, Сакского района и Белогорского района.
Кроме этого, дисциплинарные взыскания ждут глав администраций Красногвардейского, Первомайского и Нижнегорского районов за невыполнение поручения о перераспределении средств, которые оставались на счетах муниципалитетов 1 января.