Пишем о людях, помогаем людям
Между Крымом и Краснодарским краем хотят запустить пассажирские суда

Между Крымом и Краснодарским краем хотят запустить пассажирские суда

Между Крымом и Краснодарским краем хотят запустить пассажирские суда
Источник: www.perekop.info

Для перевозки пассажиров из Крыма в Краснодарский край и обратно хотят задействовать морские суда. Такое предложение высказала зампредседателя комитета Госдумы РФ по туризму и развитию туристической инфраструктуры Татьяна Лобач во время пресс-конференции в мультимедийном центре «Россия Сегодня».

- Можно организовать такое [водное] сообщение между городами Крыма, из Сочи, Новороссийска, и за три-четыре часа доставлять туристов с материка в Крым, - предложила Лобач во время пресс-конференции.

Она отметила, что сейчас крымские средства размещения заполнены не больше, чем на 40 процентов. Зампредседателя отметила, что есть смысл обращаться к правительству за различными мерами поддержки для крымских отельеров.

До этого Сергей Аксенов сообщил, что крымское правительство определит меры поддержки для региональных представителей туристической индустрии. По мнению главы, республика больше других регионов пострадала от снижения туристического потока в этом году.

Понравилась статья?

Нужна помощь журналистов? Напишите нам!