Сайт о людях для помощи людям
На благоустройство Феодосии выделят 3 миллиарда рублей

На благоустройство Феодосии выделят 3 миллиарда рублей

На благоустройство Феодосии выделят 3 миллиарда рублей
Источник: topparki.ru

В 2023-2024 годах на благоустройство Феодосии выделят 3 миллиарда рублей. Об этом сообщил глава Крыма Сергей Аксенов во время совещания о проблемных вопросах муниципального образования.

Деньги планируется потратить на ремонт дорог, кровель, сетей водоснабжения, обустройство общественных и придомовых территорий.

- Принято решение дать главе администрации Феодосии Андрею Лебедеву тридцать дней на доработку проблемных вопросов. По истечении срока подведем итоги работы, в случае неудовлетворительной оценки будут приняты кадровые решения, - заявил Сергей Аксенов, отмечая, что эффективность работы администрации низкая.

Также во время совещания глава Крыма предложил перенести железнодорожные пути с набережной за черту города. Он отметил, что нужно провести общественные слушаний и проработать вопрос целесообразности такого решения.

Что касается системы здравоохранения в городе, то, по словам Сергея Аксенова, в городе постоят новую больницу. Учреждение должны ввести в эксплуатацию к декабрю 2024 года.

- По поручению Президента в районе села Виноградное городского округа Феодосии будет построена новая больница. Ожидаем, что стоимость строительства составит более 5 млрд рублей. В этом году приступаем к разработке фактической проектно-сметной документации, - уточнил глава Крыма.

Понравилась статья?

Нужна помощь журналистов? Напишите нам!