Сайт о людях для помощи людям
На границе Крыма с Украиной заработали новые комплексы досмотра

На границе Крыма с Украиной заработали новые комплексы досмотра

На границе Крыма с Украиной заработали новые комплексы досмотра
Источник: www.artcustoms.ru

На въезде в Крым со стороны Украины начали работать новые досмотровые комплексы. Как пишет ТАСС со ссылкой на Крымскую таможню, они помогают быстро и эффективно проверять грузы, которые ввозятся через пункты пропуска «Армянск» и «Перекоп».

- Два мобильных инспекционно-досмотровых комплекса приступили к работе в автомобильных пунктах пропуска МАПП «Армянск» и ДАПП «Перекоп». Теперь все три автомобильные пункта пропуска (МАПП "Армянск", МАПП «Джанкой», ДАПП «Перекоп»), расположенные в регионе деятельности Крымской таможни, оснащены современными техническими средствами таможенного контроля – МИДК, - приводится цитата из сообщения Крымской таможни.

С помощью таких комплексов осмотр проходит в течение 7 минут для одного автомобиля. А за сутки пересечь границу может почти 100 автомобилей. Новый комплекс работает по принцу рентгена и используется для контроля крупногабаритных объектов.

По словам начальника отдела применения инспекционно-досмотровых комплексов Александра Красножона, мобильные комплексы позволяют быстро и эффективно идентифицировать товары, находить запрещенные к перевозке предметы и ускорять процесс контрольных мероприятий.

Понравилась статья?

Нужна помощь журналистов? Напишите нам!