Сайт о людях для помощи людям
На каком этапе находится строительство дома для сирот в Симферополе?

На каком этапе находится строительство дома для сирот в Симферополе?

На каком этапе находится строительство дома для сирот в Симферополе?
Источник: 3652.ru

К середине ноября новый подрядчик должен закончить корректировку проектно-сметной документации по дому для сирот в Симферополе, который строится в микрорайоне «Залесье». Об этом сообщили в департаменте капитального строительства администрации крымской столицы.

По данным департамента, строительно-монтажные работы на объекты выполнялись с 2017 по 2019 год. Во время проведения работ обнаружилось, что проектные решения нуждаются в доработке, поэтому администрация Симферополя заключила контракт с новым подрядчиком.

В 2019 году на объект выехали представители прокуратуры. Сотрудники надзорного ведомства обнаружили, что подрядчик использует материалы, которые проектом не предусмотрены, а также нарушил ряд технических регламентов. Тогда юрлицо оштрафовали и поручили исправить ошибки.

Но в сентябре 2020 года из-за «ненадлежащего исполнения обязательств и срыва сроков прохождения экспертизы» администрация города расторгла договор с подрядчиком. А в декабре 2020 года власти разорвали ещё один контракт, с ООО «КАРАТ». Причина – нарушение сроков выполнения работ и низкое качество уже выполненных.

В начале 2021 года специалисты проверили качество выполненных работ и исследовали здание. Результаты оказались не радужные: по итогам совещания Фонд капитального ремонта РК предоставил отчёт, в котором указали необходимость проведения корректировки проектно-сметной документации и прохождении экспертизы. Кроме этого, по мнению специалистов, понадобиться и техобследование здания.

В сентябре 2021 года администрация крымской столицы заключила новый контракт с подрядчиком ООО «Нефтегазстройкомплект». Предприятие должно откорректировать проектно-сметную документацию по объекту до 10 декабря 2021 года.

Понравилась статья?

Нужна помощь журналистов? Напишите нам!