Сайт о людях для помощи людям
На крымской трассе перевернулся микроавтобус: пострадали 9 человек

На крымской трассе перевернулся микроавтобус: пострадали 9 человек

На крымской трассе перевернулся микроавтобус: пострадали 9 человек
Источник: пресс-служба МВД по РК

В Крыму, на трассе «Таврида», недалеко от села Журавки, пассажирский микроавтобус съехал в кювет. В результате аварии пострадали 9 человек, из них 8 доставили в больницу. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по РК.

Уточняется, что авария произошла около 9 часов утра.

- Предварительно установлено, что водитель автобуса Mercedes Sprinter, осуществляющий пассажирские перевозки по маршруту Феодосия-Кировский, допустил съезд с проезжей части с последующим опрокидыванием транспортного средства, - дополнили в пресс-службе МВД.

дтп 2.jpg

Сейчас сотрудники ГИБДД выясняют все обстоятельства и причи

ны случившегося. Также полицейские дадут правовую оценку действиям водителя и организации, которая осуществляет перевозку пассажиров.

дтп.jpg

Фото: пресс-служба МВД по РК

Прокуратура Республики Крым также проведен проверку по факту ДТП. На месте происшествия уже работает зампрокурора Кировского района Денис Борисенко.

Прокуратура Крыма организовала проверку по факту ДТП. На место происшествия выехал заместитель прокурора Кировского района Денис Борисенко. 

- Будет проверено исполнение перевозчиком требований нормативных актов при организации им транспортных услуг. При наличии оснований будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования. Ход и результаты проверки взяты в прокуратуре на контроль,- сообщается на официальном сайте надзорного ведомства.

Понравилась статья?

Нужна помощь журналистов? Напишите нам!