Сайт о людях для помощи людям
На Кубани осудят владельца медведей, убивших ребенка

На Кубани осудят владельца медведей, убивших ребенка

На Кубани осудят владельца медведей, убивших ребенка
Источник: ridus.ru

Прокуратура Краснодарского края утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя города Сочи, обвиняемого в причинении смерти по неосторожности.

Два диких медведя появились у мужчины еще в 2011 году. Он купил их у охотников и поместил в вольер на собственном участке поблизости от детского конно-спортивного оздоровительного комплекса в Дагомысе. При этом посетители импровизированного зоопарка все это время подвергались большому риску, так как владелец животных не принял никаких мер по их безопасному содержанию: не исключил физический контакт посетителей с дикими зверями, не оборудовал вольер особо прочными запорами, исключающими их открывание животными и посторонними, не установил барьерное ограждение, препятствующее доступу посетителей к клетке. Тем самым пренебрёг необходимыми мерами безопасности, создав прямую опасность для здоровья и жизни лиц, находящихся в непосредственной близости к вольеру.

В результате в августе этого года 11-летний мальчик подошел вплотную к вольеру и был растерзан медведями. Свою вину в этой трагедии владелец животных признал.
Уголовное дело направлено на рассмотрение в Лазаревский районный суд города Сочи, как сообщается на официальном сайте Генеральной прокуратуры РФ

Понравилась статья?

Нужна помощь журналистов? Напишите нам!