Сайт о людях для помощи людям
На майские праздники Крым принял 300 тысяч туристов

На майские праздники Крым принял 300 тысяч туристов

На майские праздники Крым принял 300 тысяч туристов
Источник: пресс-служба Минкурортов РК

В период майских праздников Крым посетило 330 тысяч туристов. Об этом сообщили в пресс-службе министерства курортов и туризма региона.

Уточняется, что поток гостей, которые прибыли на полуостров железнодорожным транспортом, увеличился в 1,6 раза в сравнении с аналогичным периодом в 2021 году. Большинство туристов прибыли на полуостров автомобильным транспортом.

- Количество туристов, посетивших Республику Крым в период майских праздников с 29 апреля по 10 мая 2022 года включительно, составило более 333 тысяч человек, что на 10% выше уровня допандемийного 2019 года, - рассказали в Минкурортов.

Кроме этого, в министерстве подчеркнули, что регион продолжает активно готовиться к высокому курортному сезону. Отели и санатории, которые работают на полуострове, ввели акционные предложения и программы лояльности.

- В Крыму спокойно, безопасно, можно отдыхать прямо сейчас. К купальному сезону готовится около 450 пляжей - сотрудники МЧС обследуют акваторию морского дна, обучают матросов-спасателей. Завершаются работы по благоустройству пляжей, устраняются последствия штормов, налаживается сервис. Пляжи будут готовы к началу купального сезона. В высокий сезон в Крыму работает более тысячи отелей и санаториев общей вместимостью более 165 тысяч мест, - отметил министр курортов и туризма РК Вадим Волченко.

Понравилась статья?

Нужна помощь журналистов? Напишите нам!