Сайт о людях для помощи людям
На Ставрополье ребёнок спал в квартире с мёртвой бабушкой

На Ставрополье ребёнок спал в квартире с мёртвой бабушкой

На Ставрополье ребёнок спал в квартире с мёртвой бабушкой
Источник: capost.media

8 сентября в селе Дивное Апанасенковского района Ставрополья спасатели проникли через окно в квартиру пенсионерки, где перед ними предстала жуткая картина

 В квартире на третьем этаже многоэтажки проживала 67-летняя женщина вместе с 4-летней внучкой. Родственники пенсионерки решили её навестить. Однако не смогли попасть в дом, где кроме женщины их ждала еще и малышка. Близкие звонили в дверь, и на мобильный, однако, никто не подавал признаков жизни. Тогда они стали волноваться, заподозрив страшное. К тому же позже выяснилось, что утром никто не привел четырехлетнюю девочку в детский сад.

 Женщины решили вызвать на место происшествия спасателей. Самые страшные опасения родственников оправдались, когда спасатели по лестнице поднялись на третий этаж. С помощью монтировки они открыли пластиковое окно и вошли в квартиру.

Перед ними предстала жуткая картина: в спальне на кровати они обнаружили умершую пенсионерку и спящую девочку. Об этом сообщили в пресс-службе ПАСС СК. К счастью, малышка спокойно спала и не знала о случившемся.

 Спасатели напоминают: если ваши родственники не выходят на связь, а попасть в квартиру самостоятельно вы не можете, вызывайте экстренные службы по телефону «112»! Чаще всего помощь требуется именно социально-незащищенным категориям граждан – детям, пожилым людям.

Понравилась статья?

Нужна помощь журналистов? Напишите нам!