Сайт о людях для помощи людям
Не успели: в Симферополе «провалилась» реконструкция главной площади

Не успели: в Симферополе «провалилась» реконструкция главной площади

Не успели: в Симферополе «провалилась» реконструкция главной площади
Источник:

В Симферополе не успели в срок завершить реконструкцию главной площади города. Председатель крымского правительства Юрий Гоцанюк сообщил, что объект готов всего на 27 процентов.

Срок окончания работ был поставлен на 1 сентября 2021 года, но, как уже понятно, подрядчик эту задачу выполнить не сможет.

площадь 2.jpg

Фото: Facebook/Юрий Гоцанюк

– Впечатление от качества и темпа работ ужасающее – откровенная халтура. Причина: отсутствие должного контроля на объекте, недостаточное количество людей и техники, непонимание уровня ответственности. Кроме того, есть много вопросов к квалификации привлекаемых «специалистов», – подчеркнул Гоцанюк.

Председатель правительства назвал новую дату окончания работ – 20 декабря 2021 года. Кто будет продолжать ремонтировать площадь Ленина пока непонятно: останется текущий подрядчик или экстренно будут искать нового.

талипов площадь.jpg

Facebook: Александр Талипов

По данным крымского блогера Александра Талипова, работы на объекте остановили 28 августа из- по требованию ФАУ "Капстрой".

– В общем, товарищи, с вероятностью 99% площадь Ленина в этом году готова не будет, а то что работы остановлены по требованию федерального надзорного органа вообще позор, – написал он на своей странице Facebook.

В этом году в Симферополе «провалилось» и благоустройство придомовых территорий. Люди в отчаянии пишут об этом в социальных сетях, выставляют фотографии «с места событий». По объектам в середине августа лично проехал глава Крыма Сергей Аксенов.

Тогда он заявил, что поручения, которые даны, он держит на личном контроле.

- Ожидаю от коллег скорейшей реакции и эффективного исполнения поставленных задач, - отметил тогда Аксенов.

Понравилась статья?

Нужна помощь журналистов? Напишите нам!