Сайт о людях для помощи людям
Новые автобусы для Калмыкии с огромной переплатой

Новые автобусы для Калмыкии с огромной переплатой

Новые автобусы для Калмыкии с огромной переплатой
Источник: strategy24.ru

По информации ГТРК "Калмыкия", автобусы марки ЛИАЗ пополнили муниципальный автопарк. Вместительные и комфортные автобусы уже прибыли из столичного региона в степной. Они оборудованы системами кондиционирования и видеонаблюдения, а также тахографом и ГЛОНАСС. В республику поступило в 2020 г. 7 новых автобусов. В 2019 г. на маршруты заступило 11 таких же машин. В них предусмотрены все условия для маломобильных групп населения: есть специальная платформа для подъема и спуска инвалидных колясок. Автобусы марки "ЛИАЗ" на сегодняшний день являются оптимальным вариантом для пассажирских перевозок. Эти поступления новых автобусов позволят снять напряженность в транспортной системе Элисты, которая имеется. Сейчас автобусы ожидают своей очереди ввода на маршрутные линии.

На республиканских маршрутах 22 ПАЗа. Они охватывают наиболее востребованные маршруты. Такое же количество автобусов практически не подлежат восстановлению, как рассказал руководитель ведомства Санал Валетов. Полученные машины выйдут на линию после того, как будут оформлены все необходимые документы.

В ходе инспекции информационно-правового агентства руководитель республики Бату Хасиков поручил подготовить план мероприятий по финансовому оздоровлению предприятия.

С 2019 г. ИПА числится долг размером примерно в 12 миллионов рублей, накопленный в течение нескольких лет. Из-за чего счета предприятия арестованы. А, следовательно, нет возможности готовить транспорт к осенне-зимнему сезону.

Однако, подписчики телеграм-канала "Калмыкия" обсуждают цену этого общественного транспорта для республики: "Не автобусы по 4,1 млн. рублей и город будет расплачиваться в течение 5-6 лет. 41 млн. рублей из бюджета республики. Возможно, прокуратура всё-таки заинтересуется делами городской администрации? Или надо гражданам писать в генеральную прокуратуру. Такая грабительская... почти двойная накрутка. Это же... не БМВ..." - сообщает телеграм-канал @kalmykia08



Понравилась статья?

Нужна помощь журналистов? Напишите нам!