Сайт о людях для помощи людям
Новые коронавирусные ограничения ввели в Крыму и Севастополе

Новые коронавирусные ограничения ввели в Крыму и Севастополе

Новые коронавирусные ограничения ввели в Крыму и Севастополе
Источник: discover24.ru

В Крыму до 1 сентября продлили режим повышенной готовности. Указ, подписанный главой республики, опубликован на официальном портале правительства.

До осени вводится запрет на работу в выходные и праздничные дни развлекательных центров, детских досуговых и развлекательных организаций.

С 23.00 до 8.00 ограничивается работа общественного питания, но разрешено обслуживание на вынос. Нельзя оказывать услуги по торговле в кинотеатрах, проводить мероприятия в торгово-развлекательных комплексах.

В Симферополе, Симферопольском районе и Ялте нельзя проводить дискотеки, работать ночным клубам и концертным залам. Важным нововведением является запрет выпускных вечеров.

- Продажа билетов в театрах и кинотеатрах в этих регионах регламентирована из расчета не более чем 50 % от вместимости залов, - уточнили в пресс-службе крымского правительства.

Руководителям организаций, работающим в сфере услуг, рекомендовали привить всех сотрудников от коронавируса. Исключения составят те, у кого есть противопоказания.

В Севастополе с 28 июня запрещается работа ресторанов, кафе, баров, столовых, буфетов ночное время. Продавать еду можно будет только на вынос.

Проведение выпускных в Севастополе не запретили, но каждый класс должен праздновать окончание учебы отдельно и на открытом воздухе.

Гостиницы будут к себе постояльцев только на основании сертификата о вакцинации или медицинской справки о наличии антител к коронавирусу.

Понравилась статья?

Нужна помощь журналистов? Напишите нам!