Сайт о людях для помощи людям
Образовательный интенсив для архитекторов «Городские практики» пройдёт в Нальчике

Образовательный интенсив для архитекторов «Городские практики» пройдёт в Нальчике

Образовательный интенсив для архитекторов «Городские практики» пройдёт в Нальчике
Источник: news.rambler.ru

Он организован институтом «Стрелка», пройдет с 13 по 17 октября. Участники обсудят с экспертами проблемы развития современных городов.

Институт медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка» является некоммерческим международным образовательным проектом, основанным в 2009 г. В Москве расположен на территории АРТ Стрелка - бывшего Культурного центра, существовавшего в 2004-2009 гг. в западной части острова Балчуг возле Патриаршего моста.

«Это бесплатный образовательный интенсив для архитекторов, представителей власти, девелоперов, градостроителей, предпринимателей и сотрудников профильных департаментов из Нальчика и Кабардино-Балкарской Республики. В рамках программы участники вместе с экспертами обсудят приоритеты преобразования городов Северного Кавказа и развитие их туристического потенциала, а также рассмотрят ключевые вопросы городского развития», — сообщает пресс-служба института «Стрелка».

Интенсив пройдет в смешанном формате: часть образовательной программы пройдет очно в Доме профсоюзов в Нальчике, другая часть — онлайн.

Отмечается, что рамках программы запланирована лекция главного архитектора Дербента Исы Магомедова о работе над новым мастер-планом одного из древнейших городов России, а также дискуссия о потенциале развития городов Северного Кавказа с экспертами КБ "Стрелка", а также с главным архитектором Грозного Хамидом Тайценовым и руководителем Национального парка Кисловодска Дмитрием Науменко.

Понравилась статья?

Нужна помощь журналистов? Напишите нам!