Сайт о людях для помощи людям
По факту смерти ребенка в Судакской больнице расследуется уголовное дело, - Следком

По факту смерти ребенка в Судакской больнице расследуется уголовное дело, - Следком

По факту смерти ребенка в Судакской больнице расследуется уголовное дело, - Следком
Источник: simferopol.bezformata.com

Следком Крыма возбудил и расследует уголовное дело по факту смерти ребенка в Судакской больнице – ч.2 ст. 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей».

В пресс-службе следственного органа «Жителям Юга» сообщили, что уже проведен весь комплекс первоначальных следственных действий.

- В настоящее время назначена и проводится сложная комплексная судебно-медицинская экспертиза с целью установления действий медперсонала и оказания им помощи ребенку, - уточнили в пресс-службе

Напомним, в ноябре 2020 года в городской больнице Судака умерла двухлетняя девочка. О трагедии рассказала её мама.

Недавно в своей соцсети она вновь сделала публикацию на эту тему. Женщина сообщила, что спустя полгода все ещё нет заключения экспертизы.

- Пневмония не подтвердилась. Ребёнок умер от коллапса лёгкого, симптомы которого были очевидны - бледность, слабость, затрудненное дыхание, но никто из врачей не обратил на них внимания! Если бы нас приняли в тот момент, когда мы в первый раз обратились за помощью и должным образом осмотрели моего ребёнка, которому становилось хуже на глазах, тщательно послушали, измерили уровень насыщенности крови кислородом, вовремя провели необходимую диагностику, которую и положено проводить в данной ситуации - ребенка можно было бы спасти!

Понравилась статья?

Нужна помощь журналистов? Напишите нам!