Сайт о людях для помощи людям
По программе «Земский доктор» в Крыму начали работать 55 врачей

По программе «Земский доктор» в Крыму начали работать 55 врачей

По программе «Земский доктор» в Крыму начали работать 55 врачей
Источник: domodedovod.ru

В Крыму по программе «Земский доктор» приняли на работу 55 врачей, а по программе «Земский фельдшер» к работе приступили 11 специалистов. Об этом в своем Telegram-канале сообщил глава региона Сергей Аксенов, подчеркнув, что одна из главных проблем здравоохранения Крыма – дефицит кадров.

По программе «Земский доктор» 13 врачей переехали в Бахчисарайский район, 8 – в Кировский, по 6 – в Белогорский и Симферопольский районы, 5 – в Ленинский, по 3 – в Советский и Красногвардейский районы. По 2 специалиста получили Старый Крым, Первомайский и Черноморский районы. Ещё по одному медику переехало в Алушту, Красноперекопск, Раздольненский, Сакский и Нижнегорский районы.

В основном это терапевты, педиатры, хирурги, неврологи, травматологи-ортопеды, анестезиологи-реаниматологи и врачи узких специальностей.

Что касается программы «Земский фельдшер», то по ней начали работать 11 специалистов в Симферопольском районе, 3 – в Джанкойском, 2 – в Бахчисарайском районе. По одному специалисту получили Ленинский, Белогорский, Красногвардейский, Сакский районы, Феодосия и Большая Ялта.

- Это фельдшеры скорой медицинской помощи, ФАПов и врачебных амбулаторий и медицинские сестры, - пояснил глава Крыма.

Сергей Аксенов почеркнул, что в каждом городе и районе должно быть обеспечено полноценное медицинское обслуживание. Для этого продолжают работу выездные бригады узких специалистов, проводится ремонт и строительство медучреждений.

Понравилась статья?

Нужна помощь журналистов? Напишите нам!