Сайт о людях для помощи людям
Политическое обострение в Калмыкии накануне выборов

Политическое обострение в Калмыкии накануне выборов

Политическое обострение в Калмыкии накануне выборов
Источник: elista.bezformata.com

 Заместитель председателя Народного хурала Калмыкии, глава фракции КПРФ Николай Нуров объявил о беспрецедентном давлении на кандидатов в муниципальные депутаты от КПРФ, давлении на депутатов Народного Хурала от местной власти. Также он заявил, что, если власти республики не прекратят оказывать давление на кандидатов от коммунистов, которые планируют принять участие в местных выборах 13 сентября, то он будет готов объявить на заседании парламента о недоверии главе Калмыкии Бату Хасикову.

 

4 сентября первый секретарь регионального отделения КПРФ Николай Нуров на пресс-конференции заявил, что региональная власть препятствует в регистрации кандидатам в депутаты районных и сельских муниципальных образований.

В своем выступлении Нуров рассказал о том, что в настоящее время региональное отделение партии не может зарегистрировать кандидатов в депутаты районных и сельских муниципальных образований, где выборы должны пройти 13 сентября. По его словам, из 13 районов в пяти отказали в регистрации кандидатам в депутаты от коммунистической партии.

 

На пресс-конференции руководитель регионального отделения КПРФ высказал озабоченность ухудшением ситуации с короновирусом в регионе. Бездействие главы республики, по его словам, приводит к новым случаям заболевания.

Видеорепортаж
Понравилась статья?

Нужна помощь журналистов? Напишите нам!