Сайт о людях для помощи людям
Полицейские отреставрировали памятник на Курпских высотах

Полицейские отреставрировали памятник на Курпских высотах

Полицейские отреставрировали памятник на Курпских высотах
Источник: 07.мвд.рф

В начале октября в социальной сети появилась видеозапись, на которой видны повреждения на мемориале Курпские высоты в Терском районе Кабардино-Балкарии. Неизвестные совершили выстрелы из гладкоствольного оружия. На видеозаписи также зафиксированы гильзы, сообщает пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике.

На данный момент Следственным Управлением СК РФ по Кабардино-Балкарской Республике возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 214 УК РФ (Вандализм). В настоящее время дело расследуется в подразделении дознания Отдела МВД России по Терскому району.

Тем временем сотрудники территориального органа решили привести в порядок испорченный мемориальный монумент памяти советским воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Вместе с Председателем Общественного при Отделе 25 сотрудников полиции Терского района в свой выходной день провели реставрационные работы по восстановлению лакокрасочного покрытия на поверхности поврежденного исторического памятника, покрасили ограждения и бордюры, очистили территорию мемориального комплекса Курпских высот от мусора и листвы.

Начальник Отдела МВД России по Терскому району полковник полиции Заур Крымуков поблагодарил всех, кто неравнодушен к своей истории, стране, к своему будущему.

«А те, кто совершил акт вандализма, будут установлены и привлечены к ответственности», - подчеркнул полковник полиции Крымуков.

Видео телеграм-канала @"Патриот КБР"
Видеорепортаж
Понравилась статья?

Нужна помощь журналистов? Напишите нам!