Сайт о людях для помощи людям
Полицейские спасли троих человек из горящей квартиры на Кубани

Полицейские спасли троих человек из горящей квартиры на Кубани

Полицейские спасли троих человек из горящей квартиры на Кубани
Источник: www.kuban.kp.ru

Полицейские выломали дверь в квартиру и стали искать хозяев, чтобы вынести на улицу. Пострадавшие сейчас находятся в больнице, но их жизни ничего не угрожает.

 Это происшествие случилось в центре села Успенского в Краснодарском крае. Клубы черного дыма из окна квартиры на первом этаже дома и толпа зевак возле подъезда. Такую картину увидели полицейские, когда приехали на вызов.

В полицию позвонил один из жильцов дома. Мужчина смотрел телевизор, как вдруг почувствовал запах гари. Выглянул в окно, а оказалось, что горит соседская квартира.

"Не знаем, есть ли хозяева внутри. По-моему, уехали они," - гадали жильцы.

Но полицейские решили проверить. Они подбежали к двери квартиры – та оказалась заперта. Навалившись, они выломали ее и попали внутрь. Стоял густой дым, из-за которого дышать было просто невозможно. Правоохранители, закрывшись рукавом, прошли в квартиру и, разделившись, собирались проверить каждую комнату в поисках людей.

В конце коридора они заметили женщину, лежащую на полу. Она была уже без сознания. Рядом с ней - сын. Он тоже надышался дымом.

"Правоохранители обнаружили 62-летнюю хозяйку и ее 34-летнего сына, " - рассказали в краевом главке. - Полицейские вынесли пострадавших на улицу и передали прибывшим сотрудникам скорой.

Но на этом правоохранители не остановились. Вернувшись в квартире, они все-таки решили осмотреть комнаты. Как оказалось, не зря. В зале за диваном лежала 51-летняя женщина - она тоже потеряла сознание. Пострадавшую быстро вынесли на свежий воздух и передали врачам.

Тем временем пожарные потушили огонь, который, предварительно, мог возникнуть из-за короткого замыкания.

Уже после случившегося стали известна имена героев, благодаря которым спасены три человеческие жизни.

"Благодаря оперативным и слаженным действиям инспектора оперативной группы старшего лейтенанта полиции Эдуарда Тлячева, инспектора взвода № 1 (мобильный) ОР ППСП лейтенанта полиции Станислава Воловей и командира отделения № 1 взвода № 2 ОР ППСП сержанта полиции Даниила Воробьева удалось избежать трагедии, " - рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Краснодарскому краю.

Врачи подтверждают - если бы полицейские не подоспели вовремя, то хозяйка квартиры и ее родня могла бы погибнуть. Сейчас они в больнице, но их жизни ничего не угрожает.

Понравилась статья?

Нужна помощь журналистов? Напишите нам!